НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александр Ищенко: Хачериди решил немного разогреть Пятова ###

Ключевые моменты матча Молдова - Украина корреспонденту "СЭ" прокомментировал заслуженный тренер Украины Александр Ищенко.

10-я минута. Михалик обыгрывает двух соперников, выдает пас на Ярмоленко, но Андрей, пытаясь перевести мяч на фланг, срывает атаку.
Ищенко: - Радует, что активные подключения Михалика к атаке в последнее время все чаще приносят результат. Но в этом эпизоде рассчитывал на более рациональное продолжение со стороны Ярмоленко.

22-я минута. Зозуля после прострела Гармаша отрывается от защитника, но с пяти метров пробивает над перекладиной.
Ищенко: - Это был классический момент в исполнении Гармаша как игрока на позиции "под нападающим". Что до Зозули, то и он сыграл должным образом - все было сделано, как говорится, в темп, оставалось только завершить эту атаку. Но, скорее всего, молодому форварду не хватило везения и мастерства.

26-я минута. После подачи хозяев со штрафного мяч попадает в руку Михалику - арбитр не решается назначить 11-метровый в ворота сборной Украины.
Ищенко: - В современном футболе такие спорные моменты встречаются достаточно часто. В финальном матче Euro-2012 между сборными Испании и Италии при счете 2:0 случился подобный эпизод - мяч попал в руку защитнику, но у судьи не возникло сомнений, назначать пенальти или нет. Игра продолжилась своим чередом.

33-я минута. Опасный навес в исполнении Ротаня заканчивается неточным ударом Ярмоленко из выгоднейшей позиции.
Ищенко: - В футболе есть выражение "не подобрал ногу". Уверен, окажись Ярмоленко на этой позиции чуть раньше, на два-три шага, это был бы верный гол. Но Андрею пришлось доставать мяч из под правой ноги, и, естественно, этот момент закончился неудачей.

35-я минута. После навеса Ротаня с правого фланга Зозуля головой пробивает в штангу.
Ищенко: - И снова фортуна оказалась на стороне молдавской сборной. Не думаю, что тут есть о чем спорить - атака и ее завершение были исполнены на высшем уровне. Нам просто не повезло.

41-я минута. Хачериди отдает неудачный пас назад голкиперу, и только своевременный выход Андрея Пятова, выбившего мяч в аут, спасает сборную Украины от неминуемых неприятностей.
Ищенко: - Такие моменты порой случаются в игре, где один соперник явно превосходит другого. Можно сказать, Хачериди решил немного разогреть Пятова. А если серьезно, это достаточно грубая тактическая ошибка в исполнении защитника.

62-я минута. После подачи углового Михалик с двух метров не попадает по воротам.
Ищенко: - Не стал бы списывать этот промах на недостаток мастерства. Это следствие тотального невезения в этом матче.

64-я минута. Ярмоленко после штрафного в исполнении Ротаня забивает гол, но арбитр отменяет взятие ворот, мотивируя это нападением на вратаря со стороны Зозули.
Ищенко: - Чтобы досконально разобрать этот эпизод, нужно не только несколько раз просмотреть его в видеозаписи, но и иметь в наличии картинку с других ракурсов. Свисток, к слову, прозвучал еще до того, как мяч оказался в воротах хозяев - наверное, у арбитра были основания принять такое решение.

81-я минута. Девичу не удается попасть по мячу после прострела Милевского.
Ищенко: - На мой взгляд, нужно было гораздо раньше выпускать Девича и Милевского - эти игроки существенно усилили атаку. Что касается этого эпизода, то, скорее всего, Девич попросту не вошел в игру.

82-я минута. Милевский выводит на ударную позицию Тимощука, но вместо удара полузащитник "Баварии" отдает пас, который так и не нашел адресата.
Ищенко: - В последние минуты матча сборная Украины существенно прибавила, было необходимо усиливать давление на ворота соперника. Тимощук нередко забивает из подобных позиций за "Баварию", но в этом эпизоде его решение выглядело не совсем логичным.

83-я минута. После штрафного в исполнении Ротаня голкипер сборной Молдавии спасает команду от неминуемого гола.
Ищенко: - После того как в двух стартовых матчах молдаване пропустили семь голов, вратарь, видимо, решил исправиться, ликвидировав опасность у своих ворот.

85-я минута. Получив длинный пас, Девич простреливает вдоль линии ворот соперника, но ни один из партнеров не замыкает эту передачу.
Ищенко: - Честно говоря, есть вопросы, почему никто из наших футболистов не оказался в этой зоне. Обидно, что игроки не поддержали задумку Девича.

88-я минута. После опаснейшего удара с угла штрафной Пятов спасает сборную Украины от поражения.
Ищенко: - В футболе достаточно часто случается, что команда атакует 89 минут и обидно пропускает под занавес от соперника, который только и делал, что отбивался. Радует, что Пятов был все время в тонусе, и когда пришел его черед, сумел проявить себя с лучшей стороны.

90+3-я минута. Тимощук пробивает с линии штрафной, но мяч, срикошетив от защитника, проходит рядом со штангой.
Ищенко: - Не сказал бы, что это был удар отчаяния. Скорее всего, в этот день футбольные боги были на стороне молдаван.

Напомним, матч Молдова - Украина завершился вничью - 0:0.